Очередной солдат РФ рассказал о своей "командировке" в Донбасс
Фото: kashin.guru

Очередной военнослужащий РФ привел доказательства военной агрессии России против Украины в интервью, опубликованном на сайте журналиста Олега Кашина.

По словам российского солдата, он и еще несколько военнослужащих были отправлены на восток Украины после того, как прошли подготовку в Ростовской области. "Изначально нас отправили на учения в Ростовскую область на границу с Украиной осенью 2014 года. И, начиная, с ноября 2014 года мы жили, по сути, в поле под Новочеркасском, - отметил он.

При этом он отметил, что ехать в Донбасс их не принуждали, и перед отправлением предложили тем, кто не согласен, выйти из строя. Однако таковых не нашлось, добавил он.

Как рассказал молодой человек, он пресек границу с Украиной в колонне из четырех боевых машин, в которых, кроме него, находились еще 10 военных. После прибытия в Украину, командование военными приняли главари террористов ДНР.

Также солдат РФ рассказал, что "командировка" длилась две недели, за это время он побывал  на линии фронта только однажды. Но, заверил, что в бою не участвовал.




Он имеет звание сержанта и занимает должность заместителя командира взвода. Молодой человек подписал контракт по срочной службе, на которую был призван в июне 2013 года. Говорит, что за "командировку" в Донбасс ему обещали награды и повышение жалования. Однако, добавил, что в результате денег не получил.

Военнослужащий резюмировал, что после того, как вернулся в Россию, решил уволиться из Вооруженных сил РФ, поскольку командование предупредило о новых "командировках" в Донбасс.

Читайте также: Боевик из Киргизии рассказал о пропаганде и армии РФ в Донбассе

Очередной солдат РФ привел доказательства войны с Украиной: фото

Фото: kashin.guru

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.