Одесских сепаратистов тренирует неонацист из Санкт-Петербурга
Фото: dumskaya.net

Российский неонацист Антон Раевский тренирует "самооборону" одесских сепаратистов - т.н. "Одесскую дружину". Об этом сообщает Думская.net.

Раевский является членом организации Черная сотня (так называлась организация в Российской империи в начале ХХ века, которая организовывала массовые убийства евреев), а на руках у него татуировки с нацистскими лозунгами. Организация также копирует нацистскую символику.

В Украину Раевский прибыл, чтобы тренировать "Одесскую дружину" - группу из 50 человек, которая ходит на сепаратистские марши в Одессе в военной форме, масках, с щитами и дубинками. Организация занимается также уничтожением украинской символики в городе.

Напомним, на акциях в Харькове, Донецке, Одессе часть сепаратистов неоднократно использовали черно-желто-белые флаги, которые являются символикой российских неонацистских организаций. Лидер донецких сепаратистов Павел Губарев до того как стать активистом ПСПУ Натальи Витренко, был членом российской неонацистской организации РНЕ. Несмотря на значительное присутствие в своих рядах российских неонацистов, представители сепаратистских маршей упорно продолжают себя называть антифашистами.