Обыск в офисе Украинской социал-демократической партии, который прошел 25 декабря, согласно протоколу продолжался больше шести часов. Об этом сообщили в пресс-службе партии.

Как передает УНИАН, во время обыска были изъяты личные вещи лидера партии, бывшего первого заместителя Министра юстиции Евгения Корнийчука, в частности, его загранпаспорт и копии документов членов его семьи, мобильные телефоны, ноутбуки, визитки и другие документы, статуэтки со стола.

Кроме того, следователи взломали все сейфы в офисе и изъяли из них деньги, кредитные карточки, личные банковские документы Е.Корнийчука и личные ценные вещи, в частности, перстень. При этом в партии отметили, что "несмотря на то, что никто из сотрудников офиса не оказывал сопротивления обыску, следователи даже не обратились с просьбой открыть сейфы, а сразу их взломали".

Также сообщается, что обыск в офисе УСДП проходил с участием одного следователя Генеральной прокуратуры, четырех представителей УБОП ГУ МВД Украины и двух понятых.

Ранее сообщалось, что следователи Главного следственного управления Генеральной прокуратуры проводят обыск в офисе УСДП.

Напомним, Генпрокуратура 22 декабря возбудила уголовное дело в отношении экс-первого заместителя Министра юстиции Е.Корнийчука - по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 365 Уголовного кодекса Украины (превышение служебных полномочий, повлекшее тяжелые последствия). Позже стало известно, что он пробудет в изоляторе временного содержания ближайшие десять дней.

Евгений Корнийчук: биография и подборка новостей>>>
Украинская социал-демократическая партия: биография и подборка новостей>>>