Охрана части Воздушных сил на Черниговщине задержала диверсантов
ВПП одной из в/ч на Черниговщине (фото: Wikimapia)

Вчера, 30 марта, неизвестные пытались проникнуть на территорию военной части Воздушных Сил Украины в Черниговской области. О пресечении попытки незаконного проникновения и задержании злоумышленников сообщает пресс-служба оборонного ведомства.

В частности, командир подразделения в/ч ВС заметил людей, пытавшихся обойти наблюдательный пост и приблизиться к технической территории. Военнослужащие задержали двух вооруженных людей, одетых в военную форму. При осмотре подступов к территории в/ч были задержаны еще двое неизвестных, у которых нашли средства военной связи, полевой оптический прибор и карту местности.

Четверо задержанных были доставлены в помещение дежурного в/ч для выяснения обстоятельств их пребывания вблизи военного объекта и впоследствии переданы сотрудникам полиции.

Читайте также: В Одессе СБУ задержала пятерых диверсантов ЛНР: фото

"Благодаря умелым и решительным действиям лиц суточного наряда и военнослужащих военной части удалось предотвратить проникновение и совершение возможных разведывательно-диверсионных действий", - отметили в ведомстве.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.