Оккупанты начали строить линию обороны вокруг Мариуполя — советник мэра
Оккупированный Мариуполь (Фото: EPA)

Вокруг временно захваченного Мариуполя оккупанты начали строить линию обороны. Два мини-завода по производству бетона, которые смонтировали в городе, производят противотанковые заграждения. Об этом сообщает советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко.

Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости

По его словам, заводы производят противотанковые бетонные "пирамидки", которые частично везут в сторону Запорожья/Херсона, частично устанавливают в районе трассы между Мариуполем и пгт Никольское. Также значительно усиливают направление с севера в с. Старый Крым.

"Несмотря на все заявления "россия здесь навсегда", в реальности у россиян нет такого оптимизма. Поэтому, если до харьковского контрнаступления они выкапывали технику для фронта, то сегодня в тренде процесс значительного укрепления Мариуполя", – написал Андрющенко.

  • В Мариуполе некоторые люди до сих пор живут в палатках и готовят еду на костре.
  • В марте мэр Мариуполя Вадим Бойченко говорил, что в результате обстрела со стороны российских оккупантов в городе пострадало 90% жилищного фонда, 40% не подлежит восстановлению.
  • 11 ноября россияне назначили бывшего мэра Иркутска Дмитрия Бердникова первым заместителем главы оккупационной администрации Мариуполя.