Оккупанты 20 раз открывали огонь в сторону бойцов АТО
19d6018c499078cbd4b13e028969c16b.jpg

За день оккупанты 20 раз открывали огонь в сторону украинских военных. Об этом говорится в заявлении пресс-центра АТО.

По информации штаба, подконтрольные РФ бандформирования нарушали минские договоренности в основном на донецком и мариупольском направлениях.

Опорные пункты украинских воинов в Опытном, Песках и на шахте Бутовка боевики обстреляли из стрелкового оружия и противотанковых гранатометов. С этого же оружия наемники трижды открывали огонь по Марьинке.

Подразделения АТО в Луганском противник накрыл из крупнокалиберного пулемета. В районе Горловки, в Новгородском и Верхнеторецком оккупанты применили гранатометы. Кроме того, враг обстреливал силы АТО из зенитной установки в Майорске, в Зайцево - с миномета.

На мариупольском направлении укрепления ВСУ неподалеку Павлополя террористы обстреляли из гранатометов. В Широкино работал вражеский снайпер.

Напомним, вчера в результате боевых действий в районе Авдеевки трое украинских военных подорвались на растяжке, вследствие чего один боец погиб, еще двое получили ранения.

Читайте также: Война России против Украины: последние события в Донбассе

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.