Около Трехизбенки силы АТО отбили атаку ДРГ боевиков
Фото: EPA

За прошедшие сутки пророссийские наемники 43 раза обстреляли позиции сил АТО. Из них 37 - на донецком направлении и 5 на мариупольском. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

"Около 19.00 диверсионно-разведывательная группа подошла к наблюдательному пункту ВСУ в районе Трехизбенки Луганской области, на расстояние до 200 м и открыла огонь из стрелкового оружия", - отметили в пресс-центре.

Личный состав украинских военных открыл ответный огонь. В 19.35 противник прекратил ведение огня и отошел на другой берег реки. Потерь среди украинских бойцов нет.

"Боевики продолжают обстреливать украинские позиции из запрещенного минскими соглашениями оружия. По опорным пунктам вблизи Опытного, Авдеевки, Луганского и Зайцево террористы осуществили 12 минометных обстрелов. Под минометным огнем оказались украинские военные возле шахты Бутовка и позиции Зенит", - отметили в пресс-центре.

С БМП боевики вели огонь по позициям сил АТО в районе Луганского.

Из стрелкового оружия, пулеметов и гранатометов различных систем пророссийские террористы обстреливали силы АТО в районах Песок, Мироновского, Новгородского, Троицкого, Красногоровки, Майорска и Верхнеторецкого.

На мариупольском направлении боевики активизировались неподалеку Широкино, Старогнатовки и Марьинки.

8 марта позиции украинских военных около Авдеевки атаковала диверсионно-разведывательная группа, которая двигалась со стороны Ясиноватой.

1 марта между Трехизбенкой и Лопаскино Луганской области боевики совершили нападение с оккупированной территории на сводную мобильную группу Счастье. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.