Олланд и Меркель обсудят сегодня с Путиным реализацию Минска-2
Франсуа Олланд (фото - ЕРА)

Сегодня президент Франции Франсуа Олланд обсудит перспективы реализации минских соглашений по телефону с руководителем РФ Владимиром Путиным и канцлером Германии Ангелой Меркель, а завтра, 13 октября, - с президентом Украины Петром Порошенко. Об этом заявил в среду, 12 октября, Стефан Ле Фолль, официальный представитель правительства Франции, сообщает RFI.

Ле Фолль рассказал, что сегодня и завтра будут установлены "необходимые контакты" для скорейшей реализации минских соглашений и организации встречи нормандской четверки в Берлине

Цель переговоров - "попытка продвинуться по вопросу политического урегулирования" конфликта на востоке Украины, заявил официальный представитель французского правительства и добавил, что одновременно политические советники глав Франции, Германии, России и Украины договариваются о "возможной встрече" Олланда, Меркель, Путина и Порошенко в Берлине.

Напомним, ранее, по предложению Ангелы Меркель, деловой ужин нормандской четверки планировалось провести в Берлине вечером 19 октября. В тот же день российский президент должен был приехать в Париж, но утром во вторник, 11 октября, Владимир Путин принял решение об отмене визита.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.