Онищенко отрицает наличие гражданства РФ, но не других стран
Александр Онищенко (скриншот из видеозаписи)

Беглый народный депутат и главный фигурант газового дела Александр Онищенко вкоторый раз сообщил, что у него нет гражданства РФ, но не отрицал наличие гражданства других стран. Об этом он сообщил сегодня во время скайп-конференции.

"Я вам официально заявляю: нет никакого российского гражданства", - заявил нардеп.

На просьбу журналистов уточнить, имеется ли у него другое гражданство, кроме украинского, Онищенко отшутился: "Помните, когда Коломойскому задали вопрос, есть ли у вас еще гражданство, кроме украинского, он сказал: "У нас в законе говорится о двойном гражданстве, но о тройном там не говорится".

Читайте также: Онищенко из Германии рассказал, в каком случае вернется в Украину

29 июня 2016 года в Раде удовлетворили представление на привлечение Онищенко к уголовной ответственности. Воспользовавшись депутатской неприкосновенностью, он покинул Украину, отправившись в РФ, а позднее - в Великобританию.

6 октября руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий сообщил, что прокуратура направила РФ запрос об экстрадиции Онищенко.

1 декабря в СБУ заявили, что в действиях Онищенко есть признаки государственной измены, так как депутат получил паспорт гражданина РФ в обмен на сотрудничество с российскими властями для дестабилизации ситуации в Украине.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.