Оппозиции предлагают завтра сесть за круглый стол с властью
Леонид Кравчук

Украинской оппозиции предлагают завтра в 14:00 сесть за круглый стол с представителями власти. Об этом сегодня на круглом столе во дворце "Украина" сообщил первый президент Леонид Кравчук, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ. "Сегодня попросили президента Леонида Кучму встретиться с представителями оппозиции и пригласить их на круглый стол… Мы их приглашаем, и как у стороны круглого стола у них будут равные права и возможности для того, чтобы высказать свою мысль, свои предложения", - сказал Кравчук.

Изначально Кравчук предлагал собраться завтра на 11:00, но лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов напомнил, что в это время обычно по средам проходит заседание Кабинета министров. В результате участники сегодняшнего круглого стола назначили встречу на 14:00.

Сегодня на круглом столе с представителями власти, в котором участвовал, в том числе и глава КГГА Александр Попов, оппозиции не было. По словам Ефремова, причин, по которым оппозиция отказалась от встречи, власть не знает, но они могут быть и объективными. "Потому что сейчас приехали дипломаты, встречи идут. Возможно, не оповестили о встрече, это тоже может быть. Я о круглом столе только два часа назад узнал", - сказал он.

Напомним, Виктор Янукович провел 10 декабря круглый стол с экс-президентами Украины.

Досье на Леонида Кравчука