Оппозиция блокирует Верховную Раду
Фото: Ирина Шевченко, ЛігаБізнесІнформ

Оппозиция блокирует парламентскую трибуну и ложу президиума Верховной Рады.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформв ложе президиума находятся около 20 оппозиционных депутатов, вход в ложу президиума перекрытый стульями. Также несколько депутатов от БЮТ и НУНС находятся возле парламентской трибуны.

Бютовцы накрыли свои рабочие места плакатом с изображением Юлии Тимошенко и надписями "Нет политическим репрессиям", "Украине – волю". В ложе президиума повесили плакат "Юле волю".

Напомним, что бютовцы обещали подумать, блокировать ли парламентскую трибуну из-за проекта закона по ГТС, который планируется рассмотреть в пятницу. Также оппозиция настаивает на реализации требований резолюции Парламентской ассамблеи Совета Европы по Украины от 26 января.

Бютовец Сергей Мищенко подтвердил корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ, что трибуна блокируется с требованиями не рассматривать проект закона по ГТС и принять проект постановления по имплементации положений резолюции ПАСЕ. Он также отметил, что никаких консультаций между лидерами фракций в настоящее время не ведется. "Все здесь", - сказал он, кивнув на зал пленарных заседаний.