Оппозиция насчитала 50 тысяч участников своего митинга
Милиция насчитала в колонне оппозиции 6,5 тыс. человек (фото - mvs.gov.ua)

Примерно 50 тысяч украинцев принимают участие в митинге на Софийской площади в рамках оппозиционной акции протеста "Вставай, Украина!", уверены в ВО Батькивщина. Ранее ВО Свобода утверждала, что на митинге присутствуют около 30 тыс.

<a href="http://liga.net/">Источник</a>

По данным МВД, в акции участвуют около 6,5 тыс. человек, по оценкам корреспондента ЛІГАБізнесІнформ, чуть менее 10 тысяч.

В полдень в оценках количества участников марша регионалов разошлись Партия регионов и МВД. По данным милиции, их было около 40 тысяч, по данным самих организаторов - около 10 тысяч.

Как сообщает пресс-служба Батькивщины, сейчас на установленной на площади сцене находятся  Александр Турчинов, Арсений Яценюк, Олег Тягнибок, Виталий Кличко, ряд других оппозиционных депутатов. Митинг начался с исполнения государственного гимна Украины. Перед этим колонна оппозиционеров прошла по центральным улицам города с Европейской площади.

Оппозиционная акция и так называемый "антифашистский" марш, организованный Партией регионов, едва разминулись на Европейской площади в Киеве. На момент, когда колонна марша регионалов уже подходила по улице Грушевского к установленной на площади сцене, хвост колонны участников оппозиционной акции был еще на Крещатике.

<a href="http://liga.net/">Источник</a>