Оппозиция планирует пикетировать пресс-конференцию Януковича
Фото: president.gov.ua

В пятницу, 1 марта, партия Батькивщина планирует провести пикет перед Украинским домом, где будет проходить пресс-конференция президента Украины Виктора Януковича.

При этом, как сообщает пресс-служба Батькивщины, оппозиционеры не собираются срывать мероприятие - из уважения к украинским журналистам. "Оппозиция не планирует срывать пресс-конференцию президента. Такое решение принято исключительно из уважения к украинским журналистам, которые уже полтора года не имеют возможности задать свои вопросы Януковичу и которых вместо этого "кормят" скучными срежиссированной шоу", - отмечают в Батькивщине.

По информации пресс-службы, пикет перед Украинским домом будет направлен на поддержку журналистов в их праве слышать правду от высшего должностного лица государства. Пикетчики будут держать плакаты "Стоп брехні".

Они обещают, что не будут мешать прохождению на пресс-конференцию ни ее участников, ни журналистов.

Напомним, 27 февраля в ходе расширенного заседания Кабинета министров Украины с участием президента Януковича оппозиционеры начали скандировать "Ганьба" и через некоторое время покинули заседание Кабмина. Это произошло после того, как лидер фракции Батькивщина Арсений Яценюк потребовал предоставить слово на заседании, но премьер Николай Азаров отказался это делать.