Оппозиция ждет указа об отставке Кабмина - Яценюк
Арсений Яценюк

Оппозиция требует от президента Украины Виктора Януковича немедленно подписать законопроект относительно отмены "диктаторских законов". Об этом сегодня заявил лидер фракции Батькивщина Арсений Яценюк после голосования за отмену "законов 16 января". "Все, что было проголосовано 16 числа, и все, что вызвало волну протестов, отменено парламентом", - заявил политик.

Напомним, по регламенту Рады спикер должен не позднее, чем через пять суток передать соответствующие законы на подпись главе государства, который тоже имеет по закону пять суток для их подписания или ветирования.

Яценюк при этом не ответил, при каких условиях он готов заменить Николая Азарова на должности премьер-министра."Я сейчас даже не веду об этом дискуссию. Мы (оппозиция, - ред.) ожидаем указа президента об отставке Кабинета министров, поскольку заявление об отставке премьер-министра подано", - сказал он.

Как сообщалось, в ходе третьего раунда переговоров власти и оппозиции, который состоялся 25 января, президент Янукович предложил Яценюку пост премьера, а Виталию Кличко должность вице-премьера по гуманитарным вопросам. Оппозиционеры отказались от такого предложения.

Отставка Азарова повлечет отставку всего Кабмина: закон

Источник: Украинская правда

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.