Центр социальных и маркетинговых исследований "СОЦИС" провел социологической опрос, согласно которому 28,7% украинцев готовы проголосовать за лидера Партии регионов Виктора Януковича в первом туре на грядущих выборах Президента. Второе место занимает Премьер-министр Юлия Тимошенко - за нее готовы проголосовать 19% опрошенных. Третье место у депутата и лидера "Фронта перемен" Арсения Яценюка - 8,3% респондентов.

По информации пресс-службы организации, за главного коммуниста страны Петра Симоненко готовы отдать свои голосова 3,6%, за спикера Верховной Рады Владимира Литвина - 2,9%, а за действующего Президента Виктора Ющенко - только 2,8%. Также за бывшего главу Нацбанка Сергея Тигипко готовы голосовать в первом туре 2,6% респондентов, за лидера ВО "Свобода" Олега Тягнибока - 1% опрошенных.

Исследования проводилось с 20 сентября по 1 октября во всех областях Украины методом маршрутной выборки на заказ Украинского фонда поддержки реформ. В ходе исследования было опрошено 5009 респондентов, погрешность составляет 1,5%.

Выборы Президента Украины: подборка новостей>>>