Оранжевую революцию похоронили ее лидеры, - Зарубинский
3952edd5ff680d0d9c39ab57bb09dee4.jpg

Оранжевую революцию похоронили ее лидеры. Об этом ЛІГАБізнесІнформ заявил народный депутат из фракции Блока Литвина в парламенте Олег Зарубинский, комментируя седьмую годовщину оранжевой революции, которую будут отмечать 22 ноября в День свободы.

"Негативов в результате оранжевой революции было очень много. Порыв многих честных людей, которым не платили, был полностью похоронен так называемыми лидерами оранжевой революции. Они похоронили народную веру своей коррупцией, своей бездеятельностью, своими войнами на взаимное уничтожение. В конце концов, они не соответствовали тем, кто вышел на Майдан со всей душой", - подчеркнул Зарубинский.

В то же время, говоря о позитивных сторонах революции, политик отметил, что спустя семь лет основным позитивом можно назвать опыт, который получила страна в результате событий 2004 года. "Это важная страница нашей истории. Это уроки, которые можно использовать", - сказал нардеп.

Он подчеркнул, что не верит в повторение оранжевой революции. "Те политики, которые сегодня выступают на сценах… Я не верю, что за ними кто-то может пойти. Мне кажется, им не верят точно так же, как им не верю я", - сказал Зарубинский.

"Те, кто кричит сегодня со сцен, это эмбрионы власти, это оппозиционеры, которые с пеленок во власти. Так чем же они могут быть привлекательны? Они и создавали эту систему", - подытожил политик.

Петр ШУКЛИНОВ