Осквернившему украинский флаг музыканту запретили въезд в Украину
Джаред Хасселхоф мочится на сцене в Киеве

Служба безопасности Украины запретила въезд на пять лет в Украину бас-гитаристу американской группы Bloodhound Gang Джареду Хенегану за осквернение национальных символов.

"В интересах обеспечения безопасности Украины, руководствуясь статьей 13 закона Украины о правовом статусе иностранцев и лиц без гражданства, СБУ принято решение о запрете въезда на территорию Украины сроком на 5 лет гражданину США Джареду Хенегану", - сказано в заявлении пресс-службы СБУ.

Напомним, Печерское райуправление милиции Киева открыло уголовное производство по факту надругательства  американской панк-группы "Bloodhound Gang" над национальным флагом Украины.

Как известно, музыканты начали свой тур по СНГ с Украины. В Киеве на концерте 30 июля бас-гитарист, будучи под действием алкоголя, мочился прямо на сцене и, по данным СМИ, прицеливался на сине-желтый флаг Украины, установленный на сцене. Музыкант также использовал флаг России в качестве туалетной бумаги, выступая на сцене Одессы. Посольство США в Украине осудило надругательство участника рок-группы над государственными флагами.