Особняк Януковича в Киеве не был арестован - СМИ
Фото: nashigroshi.org

Киевский особняк бывшего президента Украины Виктора Януковича, расположенный на Оболонской набережной, не был арестован. Об этом сообщает Наші гроші.

Как известно, Янукович был объявлен Украиной в международный розыск еще в феврале 2014-го года. По данным издания, в начале октября 2014 года дом Януковича был переоформлен на нового владельца, о чем свидетельствуют данные из Государственного реестра прав на недвижимое имущество.

"Договор купли-продажи был заключен 2 октября 2014 и заверен нотариусом Аленой Петрицкой. Согласно документам, найденным прошлой зимой в Межигорье, она в качестве нотариуса обслуживала фирмы межигорской группы", - отмечает издание.

Нажмите для увеличения

Особняк Януковича в Киеве не был арестован - СМИ
 
Особняк Януковича в Киеве не был арестован - СМИ

До октября земля и дом на набережной были оформлены на ООО "Київбуджитло". Неизменным владельцем этой компании является ООО "Дом Лесника", на который также была оформлена земля под имение в Сухолучье - охотничьих угодьях Януковича в Днепровско-Тетеревском лесхозе. Этот же "Дом Лесника" занимался поставкой ценных материалов для Межигорья.

По данным издания, новый владелец дома экс-президента связан с охотничьим окружением Януковича.

На Оболонской набережной экс-президенту также принадлежит квартира в доме 15/5, в которой Янукович был прописан еще до избрания президентом. После того, как он переехал в Межигорье, помещение продолжали удерживать за счет "Танталита". После побега Януковича квартиру опломбировала прокуратура.

Ранее сообщалось, что специальная комиссия Интерпола сегодня, 12 января, приняла решение об объявлении в международный розыск бывшего президента Украины Виктора Януковича и его ближайшего окружения.