Остановленный ротой Торнадо поезд заблокировал движение - Москаль
Фото: moskal.in.ua
Остановленный ротой Торнадо поезд с "контрабандой" заблокировал движение на станции Светланово и парализовал работу Лисичанскуголь и Первомайскуголь. Об этом говорится на сайте руководителя Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадия Москаля.

"Остановленный милицейской ротой Торнадо поезд, в котором вроде бы провозилась контрабанда для так называемой ЛНР, заблокировал движение на железнодорожной станции Светланово в Попаснянском районе Луганской области. Фактически парализована работа двух государственных предприятий - Лисичанскуголь и Первомайскуголь, которые не могут доставить добытый уголь на Углегорскую теплоэлектростанцию ​​в г. Светлодарск (на контролируемой Украиной территории Донецкой области)", - говорится в сообщении.

По словам Москаля, остановка поезда на станции Светланово - банальная пиар-акция, с помощью которой Торнадо пытался отвлечь внимание от своей преступной деятельности. "За эту деятельность подразделение сейчас привлекают к уголовной ответственности. Единственный результат остановки поезда в том, что сейчас железнодорожная станция заблокирована, и государственные предприятия Лисичанскуголь и Первомайскуголь не могут доставить добытый уголь в Светлодарск", - заявил он.

Москаль отметил, что часть угля и металла из вагонов уже разворовали местные жители. "Я еще раз призываю Верховную Раду Украины и Кабмин принять принципиальное решение и законодательно урегулировать вопрос движения поездов через линию разграничения. Параллельно обращаюсь в Генпрокуратуру, МВД, СБУ и Антикоррупционное бюро с просьбой приехать сюда, чтобы дать юридическую оценку действиям этого милицейского подразделения. В противном случае силовые подразделения и дальше будут проявлять инициативу и по своему усмотрению бороться с так называемой контрабандой, рассказывать о своих "подвигах" на телешоу, а страдать от этого будут государственные предприятия на контролируемой Украиной территории", - подчеркнул глава Луганской ОГА.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.