От последствий взрыва в Харькове скончался 18-летний студент
Фото: ЕРА
Список жертв террористического акта, который 22 февраля в Харькове пополнился: сегодня рано утром от полученных во время взрыва травм скончался 18-летний студент Харьковской Академии городского хозяйства Николай Мельничук. Об этом на своей странице в Фейсбуке сообщил советник министра внутренних дел Антон Геращенко.

"Сегодня в пять утра в больнице от ужасных травм, полученных в результате террористического акта, скончался 18-летний студент Харьковской Академии городского хозяйства Николай Мельничук. Он стал четвертым ни в чем не повинным харьковчанином, погибшим от рук террористической организации "Харьковские партизаны-террористы", - сказано в сообщении.

В настоящее время в больницах Харькова остается еще 9 пострадавших от кровавого теракта с использованием армейской противопехотной мины. Вчера, не приходя в сознание, умер также 15-летний подросток, получивший открытую черепно-мозговую травму.

Напомним, 22 февраля в Харькове около 13:20 во время мирного шествия активистов Евромайдана и патриотически настроенных граждан произошел теракт, в результате которого на месте погибли два человека, и более десятка человек были ранены. В связи с повышением уровня террористической угрозы в Харьковской области обсуждают вопрос запрета всех массовых мероприятий.

Следствие рассматривает две версии взрыва. Первая - террористический акт, совершенный с целью дестабилизации ситуации в регионе террористической группой так называемых "Харьковских партизан-террористов", вторая - террористический акт, совершенный с теми же мотивами, но другой террористической организацией.