"Относительно сроков есть ответы". Зеленский рассказал об очередном заседании Ставки
Владимир Зеленский (фото – ОП)

Президент Владимир Зеленский 29 мая провел Ставку верховного главнокомандующего и сообщил, что во время заседания были получены ответы "по срокам". Об этом говорится в сообщении президента в соцсетях.

"Только что завершил Ставку. Важные вопросы. Важные решения. Главное – сроки. А самое главное – относительно сроков есть ответы", – сообщил Зеленский.

Он рассказал, что первым вопросом на Ставке рассматривалась общая оперативная ситуация на фронте и ситуация на отдельных направлениях.

"Докладывали Залужный, Сырский, Тарнавский", – написал президент.

Второй вопрос, который был поднят во время заседания, – комплектование новых наступательных бригад и обеспечение быстрой логистики.

Об этом докладывали представители Минобороны, Мининфраструктуры и Минстратегпрома. 

"Вопрос третий: новые контракты на поставку дополнительных ракет, дополнительные средства противовоздушной обороны, анализ работы ПВО за последние дни, оценка нанесенного ущерба", – сообщил президент.

Он добавил, что по всем пунктам приняты соответствующие решения.

ДОПОЛНЕНО. В вечернем видеообращении Зеленский подробнее рассказал о заседании Ставки и снова акцентировал на сроках: "Это то, что максимально важно. Сроки того, как мы будем двигаться. Будем. Решения приняты. Я благодарю каждого солдата и сержанта, офицера и генерала, каждой бригады , которые подготовились".

  • Ранее сегодня сообщалось, что командующий Сухопутными войсками Александр Сырский на Лиманском направлении встретился с командирами частей и подразделений, выполняющих задачи на наиболее "горячих точках" фронта, и сообщил, что "вскоре произойдут активные наступательные действия".

Читайте также: Поднять флаг над Крымом. Как и к чему готовят Гвардию наступления