Командующий Сухопутными войсками Александр Сырский на Лиманском направлении встретился с командирами частей и подразделений, выполняющих задачи на наиболее "горячих точках" фронта, и сообщил, что "скоро состоятся активные наступательные действия". Соответствующее сообщение он опубликовал в Telegram.

"Заметил, что скоро придет то время, когда мы перейдем к активным наступательным действиям, определил конкретные задачи на подготовку к ним", – написал Сырский.

По словам генерала, украинские воины отражают все попытки россиян продвинуться вперед в районах Белогоровки, Спорного, Новоселовского и Торского.

Карта: deepstate
Карта: deepstate

ВСУ также наносят оккупантам значительные потери в личном составе и технике, добавил Сырский.

Военачальник поблагодарил и наградил на передовой воинов 10 отдельной горно-штурмовой бригады, 54 и 92 отдельных механизированных бригад, 81 и 95 отдельных десантно-штурмовых бригад.

  • 4 мая 2023 года спикер Восточной группировки войск ВСУ Сергей Череватый заявил, что в районе Лимана и Купянска воюют регулярные войска РФ, поэтому на этом направлении оккупанты действуют более "осторожно", чем на Бахмутском.

Смотрите также: Бойцы Нацгвардии держат оборону в Серебрянском лесу под Кременной – фото, видео