Отзыв посла из Украины означает угрозу жизни россиян - Медведев
Дмитрий Медведев (фото - kmu.gov.ua)

Отзыв российского посла из Киева означает, что российским властям непонятно, что происходит на Украине. Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

"Это (отзыв посла, - ред.) означает, что нам непонятно, что происходит в стране, и есть угроза для наших интересов, жизни и здоровья наших граждан", - сказал Медведев, слова которого приводит ИТАР-ТАСС.

По словам Медведева, легитимность целого ряда органов власти на Украине вызывает большие сомнения. Он добавил, что Россия готова возобновить сотрудничество с Украиной, когда там будет сформирована современная власть, основанная на Конституции. "Если там возникнет нормальная современная власть, основывающаяся на законах, Конституции, то мы будем готовы сотрудничество возобновить", - подчеркнул премьер РФ.

Вместе с тем, по словам Медведева, Украина остается для России важным партнером. "Мы готовы обсуждать любые темы, но главное - понимать, с кем их обсуждать. Если считать правительством людей в масках, то по всей вероятности, нам с таким правительством будет работать сложно", - сказал Медведев.

Напомним, ранее представители Кремля отказывались подписывать соглашение по урегулированию политического кризиса в Украине, одобренный на прошлой неделе по итогам переговоров между Виктором Януковичем и лидерами оппозиции Арсением Яценюком, Виталием Кличко и Олегом Тягнибоком при посредничестве министров иностранных дел Польши, Германии и Франции. РФ на переговорах представляли Зурабов и уполномоченный по правам человека в РФ Владимир Лукин.

Досье на Дмитрия Медведева