Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун пригласил президента Украины Виктора Януковича на заседание высокого уровня по профилактике неинфекционных заболеваний и борьбе с ними с участием глав государств и правительств.

"Хотел бы воспользоваться случаем и пригласить вас к участию в заседании высокого уровня. Рассчитываю, что благодаря вам и вашей преданности делу нам удастся решить проблему и сделать 2011 год определяющим моментом наших совместных усилий, направленных на прогресс всего человечества", - говорится в приглашении Пан Ги Муна, направленном президенту Украины, сообщает пресс-служба АП.

Заседание высокого уровня по профилактике неинфекционных заболеваний и борьбе с ними состоится 19-20 сентября 2011 года в Нью-Йорке. На заседании будет определен план действий по обеспечению эффективной профилактики неинфекционных заболеваний во всех странах и расширению доступа к лечению и уходу по всему миру.

Пан Ги Мун: биография, новости>>> Виктор Янукович: биография, новости>>> Борьба с опасными заболеваниями: все новости>>>