Парламентарии Канады установили рекорд дружбы с Украиной
Фото: EPA

Обе палаты федерального парламента Канады образовали группу дружбы с Украиной, в которую вошли рекордные 84 законодатели. Об этом сообщает Укринформ.

Председателем группы избрали депутата от Либеральной партии Бориса Вжисневського.

"Я бы хотел, чтобы эта группа заняла опережающую позицию и помогала информировать правительство о неотложных вопросов, которые встанут перед ним в будущем", - сказал Вжисневський.

Он также высказался за необходимость организации визита членов группы в Украину летом. "Считаю необходимым, чтобы летом члены нашей группы полетели в Украину, посетили разные места, в частности Яворов и Самбор, и встретились не только с коллегами из Верховной Рады, но и новым поколением политиков, не коррумпированных советской и постсоветской системой", - отметил новоизбранный председатель.

В группу дружбы между Украиной и Канадой, которая традиционно формируется в каждом созыве федерального парламента, входят депутаты, желающие развивать отношения между Киевом и Оттавой. К ней могут присоединиться как члены Сената, так и депутаты нижней палаты парламента. В целом в обеих палатах канадского парламента заседает 443 депутата, поэтому стать членом группы дружбы с Украиной в этом году изъявил желание почти каждый пятый избранник.

Ранее Канада начала вводить выдачу украинцам многократных виз сроком действия на 10 лет.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.