Партии регионов все равно, будет ли стоять забор под Радой
797efd7f065fb5eb26af211204ccb126.jpg
В Партии регионов утверждают, что народных депутатов не волнует, будет ли стоять забор под стенами Верховной Рады. Об этом сегодня на брифинге заявил лидер фракции ПР Александр Ефремов.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, в частности, комментируя по просьбе журналистов тот факт, что двухметровый железный забор вокруг парламента был с легкостью повален сегодня участниками акции, Ефремов сказал: «Вы с такой радостью это говорите, как будто вас действительно это воодушевляет. Я вам в прошлый раз, отвечая на вопросы, говорил, что невозможно между властью и людьми ставить какие-то заборы. Это точка зрения моя, это точка зрения нашей фракции».

«Поэтому будет ли там стоять забор или не будет стоять забор - нас, честно говоря, это не волнует совершенно. Что касается требований людей, мы их слышим, мы ведем переговоры соответствующие, мы решаем все вопросы», - добавил он.

Ефремов заявил, что сегодня под стенами парламента была провокация. Нардеп не понимает, с какими требованиями люди вышли сегодня под стены Верховной Рады, поскольку руководители чернобыльских и афганских организаций ведут переговоры с Кабмином.


По его словам, договоренности по всем вопросам льготников достигнуты, но законопроект N9127 может быть внесен на рассмотрение во втором чтении только после того, как в Верховную Раду поступит документ, фиксирующий договоренности между Кабмином и общественными организациями, с «мокрыми подписями». Именно поэтому, пояснил Ефремов, документ до сих пор не внесен в зал.

При этом лидер фракции Партии регионов заверил, что, в соответствии с достигнутыми договоренностями, переходные положения проекта закона N9127, которыми, собственно, и меняется порядок выплаты льгот, изъяты из документа. «Договоренности достигнуты таким образом, что переходные положения пока голосоваться не будут, то есть, без второй части», - пообещал он.

Напомним, сегодня более тысячи чернобыльцев пришли под Верховную Раду протестовать против «льготного законопроекта». Некоторое время акция проходила стандартно - люди стояли за двухметровым забором с плакатами и выкрикивали "Ганьба". Однако в какой-то момент ситуация вышла из-под контроля милиции: протестующие начали расшатывать, а затем в двух местах повалили забор и заполнили площадь перед Радой. Охрана заперла двери на железные засовы.

Видео: Чернобыльцы повалили новый забор под Верховной Радой>>>