02.07.2005 12:43

Партия регионов и "Единая Россия" подписали договор о сотрудничестве

Партия регионов Украины и партия "Единая Россия" подписали договор о сотрудничестве. От имени Партии регионов договор подписал ее лидер Виктор Янукович, от "Единой России" - член президиума генерального совета партии Константин Косачев.

По словам В.Януковича, это важный документ, который будет иметь существенное влияние не только на процесс развития отношений между двумя мощными политическими силами Украины и России, но и на перспективу более активного развития двусторонних отношений обеих стран. "Теоретические разговоры об электоральной близости наших двух политических сил перешли с сегодняшнего дня в практическую плоскость", - сказал лидер Партии регионов, слова которого приводит УНИАН.

В.Янукович заявил, что "если нынешний Президент и правительство не могут или не хотят взять на себя ответственность за состояние стратегического партнерства с Россией, то это сделает Партия регионов".

В свою очередь, К.Косачев отметил, что сегодняшнее событие имеет большое значение, поскольку "мы несем сейчас миссию возобновления стратегических отношений между Украиной и Россией, которые очутились в заложниках политической конъюнктуры". Договор К.Косачев назвал констатацией многолетнего сотрудничества двух партий, а также пожелал Партии регионов победы на предстоящих парламентских выборах.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net