Партия регионов приняла решение сложить 150 мандатов с тем, чтобы иметь основания для роспуска парламента, но не будет этого делать, поскольку не доверяет Президенту Виктору Ющенко. Об этом сообщил народный депутат от Партии регионов Александр Ефремов.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, А.Ефремов подчеркнул: "Если бы был юридический механизм решения вопросов путем сложения мандатов, за этим бы проблема не стала. Есть соответствующее решение фракции, единогласное, по этому вопросу. Единственное - мы прекрасно понимаем, что здесь должен быть и второй участник, очень надежный, который называется Президент Украины. Но, учитывая то, что очень сложно верить в надежность этого человека, поэтому юридически данный механизм, с нашей точки зрения, недейственный".

Напомним, в феврале народный депутат Анна Герман сообщила, что Партия регионов намерена на своем съезде решить вопрос о сложении 150 депутатских мандатов. Такое решение, пояснила парламентарий, фракция Партии регионов приняла на своем заседании.

Комментируя такую возможность, Премьер-министр Юлия Тимошенко заявила: если депутаты сложат 150 мандатов, парламент будет работать без них. "Но Рада будет работать, и мы не допустим в такое сложное кризисное время досрочных парламентских выборов", - сказала она.

Александр Ефремов: биография и подборка новостей>>>Партия регионов: справка и подборка новостей>>>
Верховная Рада VI созыва: подборка новостей>>>