Партия регионов считает недостойным саботировать работу парламента, и потому ее депутаты не будут отказываться от своих мандатов и примут присягу в новом парламенте. Об этом заявил представитель Партии регионов Тарас Чорновил, отвечая на вопросы журналистов.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, по его словам, заявления о том, что 150 "регионалов" могут отказаться от своих мандатов было сделано отдельными представителями партии "на нервозности момента" и в последствии было дезавуировано. "На сегодняшний день этот вопрос не стоит", - сказал он. Правда, по его словам, со 100-процентной уверенностью об этом он бы мог заявить, имея на руках решение политсовета партии. Он отметил, что такого решения не было, однако официальной позиции партии по этому поводу нет, как и нет ее реакции на "возможность атаки инопланетян на Украину", поскольку оба вопроса являются одинаково гипотетическими. "Мы смотрим на это как на вещь недостойную… Мы не будем саботировать работу нового парламента", - подчеркнул он.

Т.Чорновил отметил, что такой вариант рассматривался бы, если бы выборы были сфальсифицированы. Однако, по его словам, не смотря на отдельные недостатки, Партия регионов результаты выборов оспаривать не собирается. Точно также, по словам Т.Чорновила, Партия регионов не собирается выводить на Майдан своих сторонников, так как для акций протеста нет причин.

Напомним, согласно окончательным данным ЦИК, Партия регионов набрала 34,37% голосов, Блок Юлии Тимошенко - 30,71%, блок "Наша Украина - Народная самооборона" - 14,15%, Коммунистическая партия Украины - 5,39%, Блок Литвина - 3,96%.