"Регионалы" разблокировали парламентскую трибуну, но не занимают свои места, а продолжают блокировать ложу правительства.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Председатель Верховной Рады Владимир Литвин вошел в ложу президиума и предложил народным депутатам от Партии регионов занять свои места. Несмотря на это, часть "регионалов" осталась в ложе правительства.

Сейчас спикер В.Литвин открыл внеочередное пленарное заседание Верховной Рады.

Напомним, сегодня с утра трибуна Верховной Рады была заблокирована представителями Партии регионов. Входы в ложу президиума заблокированы стульями. "Регионалы" сняли часть плакатов, развешанных в сессионном зале парламента, но на стенах остались висеть лозунги: "Партия регионов защитит социальные гарантии людей", "Министры подождут. Сначала помогите людям!"

В пятницу БЮТ намерен просить Верховную Раду рассмотреть как минимум три вопроса - о лишении депутатской неприкосновенности депутата от БЮТ Виктора Лозинского, о полной отмене депутатского "иммунитета" в ВР и о назначении министров.

Партия регионов: справка и подборка новостей>>>
Верховная Рада VI созыва: подборка новостей>>>