Партия Кличко обещает сделать все для защиты своих депутатов
Виталий Ковальчук

Партия УДАР будет использовать все возможные методы защиты своих новоизбранных депутатов, на которых украинская власть давит с целью привлечь их в провластное большинство в Верховной Раде VII созыва. Об этом заявил заместитель председателя партии Виталий Ковальчук, сообщает пресс-служба политической силы.

Ковальчук считает, что Партия регионов сегодня не может быть уверена в формировании безусловного большинства в парламенте, поэтому для того, чтобы собрать большинство голосов в Раде, они прибегают к давлению на новоизбранных депутатов от других политических сил. "Мы сегодня видим попытку власти давить на депутатов с требованием присоединиться к провластному большинству. Это и угрозы создать конкретные проблемы в бизнесе для тех наших коллег, которые занимались бизнесом, и психологическое давление на наших партийцев и их семьи. То есть применяются все на сегодня известные нам способы запугивания, притеснений и других методов влияния", - сказал Ковальчук.

Также политик отметил, что партия будет использовать все законные методы защиты представителей партии в парламенте. "Мы предупредили всех тех, кто обращался к нашим коллегам: если они не прекратят попытку давления на членов нашей команды, мы будем использовать все публичные методы защиты", - сказал политик.

Ранее в интервью ЛІГАБізнесІнформ Ковальчук заявил, что УДАР ни при каких условиях не будет создавать альянс с партией власти. "Вступление в какие-либо переговоры с нынешней властью для нас невозможно. У УДАРа свой путь. И у нас есть политическая воля для того чтобы этот путь пройти", - отметил он.

Досье на Виталия Ковальчука