Партизаны Донбасса за две недели уничтожили 30 террористов - МВД
Зорян Шкиряк (фото - Facebook)

Не входящие в состав формирований и батальонов украинских силовиков жители Донбасса за последние две недели уничтожили около 30 террористов. Об этом сообщил советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк.

Как сообщает пресс-служба МВД, по его словам, местное население продолжает активно противодействовать боевикам.

Шкиряк также отметил, что поведение боевиков вызывает недовольство у местного населения. "В тылу врага продолжают действовать отряды внутреннего сопротивления, которые за последние две недели, уничтожили около 30 наемников в Донецке, Луганске и смежных районах", - сказал он.

Вместе с тем, советник главы МВД сообщил, что количество боевиков на Донбассе не превышает 15 тыс. лиц, а подкрепления им со стороны России стало меньше.

"На сегодняшний момент общее количество российских военных, которые остались и орудуют на территории нескольких районов Донецкой и Луганской областей, может колебаться в пределах 13-15 тысяч", - проинформировал Шкиряк.

По его словам, с территории РФ боевикам продолжает поступать подкрепление, хотя уже в меньшем количестве, чем раньше.

Советник министра напомнил, что в результате успешного наступления сил АТО за последний месяц освобождено от боевиков 75% ранее контролируемой ими территории.

"Они понимают, что для большинства из них конец близок, а возможность возвращения в РФ практически равна нулю. Именно поэтому, они продолжают яростно сопротивляться силам АТО и зверствовать по отношению к мирным украинским гражданам", - подытожил Шкиряк.