Пашинский: Выполнение Минска-2 возможно лишь при контроле границы
Сергей Пашинский
Имплементация минских соглашений возможна лишь при условии возвращения Украине контроля за государственной границей. Об этом заявил председатель парламентского комитета по вопросам национальной безопасности Сергей Пашинский в эфире 5 канала.

"Гарантом мира на территории Украины есть только ВСУ - вооруженные до зубов, мобилизованные, обученные. Мы подписали минские соглашения, и мы не выходили из сделок, мы их не денонсировали. Более того - их подписали наши партнеры, и, надеюсь, в будущем - военные союзники. Там все расписано очень подробно. Нужен контроль над границей. Без этого нет смысла", - заявил Пашинский.

По его словам, после установления контроля должна начаться демилитаризация. "После установления контроля над границей, есть детальный план демилитаризации, а потом уже местные выборы по особому порядку. Но в первую очередь мы должны сделать так, чтобы на линии соприкосновения не гибли наши ребята", - подчеркнул он.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.