В четверг, 26 мая, в городе Ривне начал работу совещание-семинар при участии членов Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания, руководителей структурных подразделений и представителей Национального совета.

Целью совещания-семинара является проведение тренингов по усилению контрольно-аналитической роли Национального совета, направленного на повышение качества наполнения каналов, и знакомство руководителей Национального совета с телерадиоинформационным пространством Ривненской области.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Нацсовета, сегодня состоялась встреча главы Национального совета Виталия Шевченко и членов Национального совета с главой Ривненской облгосадминистрации Василием Червонием, главой областного совета Романом Василишиным и руководителями телерадиоорганизаций региона, на которой обсуждались вопросы развития телевидения и радио в Ривненской области.

В.Шевченко, общаясь с представителями местных телерадиокомпаний, акцентировал внимание на важности внедрения Национальным советом паспортизации для телерадиоорганизаций Украины с целью становления новой, детальной картины того, что происходит в телерадиопространстве на местах и в центре. Именно эти данные могут составить основу создания единой концепции телерадиовещания Украины.

В пятницу, 27 мая , в рамках совещания запланированы:
- семинары на темы: "Новые реалии Закона Украины "О Национальном совете Украины по вопросам телевидения и радиовещания" и особенности его применения" (модератор Виктор Понедилко – член Национального совета); "Методика проведения "паспортизации" телерадиоинформационного пространства Украины";
- "деловая игра" "Усиление контрольно-аналитической функции как средство повышения уровня вещания и качественного программного наполнения каналов" (модератор Игорь Курус – заместитель председателя Национального совета) и учебный семинар "Методика подготовки телерадиоорганизацией документов, необходимых для получения лицензии на право вещания" (модераторы – Владислав Лясовский – ответственный секретарь Национального совета, Т.Лебедева – член Национального совета).

Выездное совещание в городе Ривне является первым из региональных совещаний-семинаров, организованных новым составом Нацсовета по вопросам телерадиовещания.