Печерский суд отказался судить Ефремова, Стояна и Гордиенко
Александр Ефремов

Печерский районный суд Киева вернул обвинительный акт прокуратуры в отношении экс-нардепов Александра Ефремова, Сергея Гордиенко и Александра Стояна на доработку. Такое решение огласила судья Екатерина Тарасюк, передает Украинская правда.

По словам судьи, обвинительный акт не содержит обстоятельств преступления и имеет противоречия. "Суд постановил вернуть прокуратуре обвинительный акт в связи с несоответствием КПК", - заявила она.

Также суд отклонил ходатайство в обвинении о личном обязательстве народных депутатов. Как отметила судья, это решение в течение 7 дней можно обжаловать в апелляционном суде Киева.

Ефремов в свою очередь заявил, что "с самого начала было очевидно, что это политическое дело".

Сегодня, 30 ноября, в Печерском суде Киева начались судебные слушания по делу бывших депутатов Александра Ефремова, Сергея Гордиенко и Александра Стояна.

Напомним, Генпрокуратура передала в суд дела против Ефремова, Стояна и Гордиенко 20 ноября. Их подозревают в превышении служебных полномочий, повлекших за собой принятия "диктаторских законов" 16 января 2014 года.

Читайте также: Как сложилась судьба авторов и лоббистов диктаторских законов

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.