Пекин поддерживает усилия по снятию напряженности в Украине
Хуа Чуньин - ru.china-embassy.org
Китай поддерживает конструктивные усилия международного сообщества по снятию напряженности в Украине. Об этом сообщила официальный представитель МИД КНР Хуа Чуньин, комментируя заседание Совета Безопасности ООН по ситуации на юго-востоке Украины.

"Мы надеемся, что все стороны в Украине будут сохранять спокойствие и сдержанность, избегая обострения ситуации", - цитирует ИТАР-ТАСС Хуа Чуньин.

"Мы считаем, что решение украинского вопроса в интересах всех сторон и выступаем за его мирное урегулирование политическими методами, в рамках закона. Китай приветствует конструктивные усилия международного сообщества по снятию напряженности в Украине. Мы проделали в этом направлении ряд посреднических усилий и намерены их осуществлять и дальше", - подчеркнула Хуа Чуньин.

Напомним, Китай официально не признает независимости Крыма. По словам посла КНР Чжан Сиюнь, Поднебесная отстаивает принцип невмешательства, территориальной целостности и суверенитета.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.