Переворот у террористов ДНР: Пургина с женой бросили за решетку
Андрей Пургин (фото - ЕРА)

Один из главарей бандформирований Донбасса Андрей Пургин действительно сейчас находится под арестом. Об этом в понедельник, 7 сентября, сообщила прокремлевским журналистам сепаратистка Эллада Шафтнер со ссылкой на информированные источники, передает телеканал Дождь.

По словам Шафтнер, Пургина задержали и поместили за решетку вместе с его женой.

Шафтнер, которая является соратником Пургина, утверждает, что эта информация появилась у нее "из надежных, проверенных источников". На уточняющий вопрос о том, находится ли Пургин в камере, она ответила положительно.

"Это можно легко проверить, если прийти к нему домой и просто попросить, чтобы он вышел. Он не выйдет, потому что его дома нет. Телефоны Елены Алексеевны и Андрея Евгеньевича отключены. Никаких обвинений ни вчера, ни сегодня не было выдвинуто", - пояснила она, подчеркнув, что такие действия для всех были неожиданностью.

Пургина отстранили от власти соратники на прошлой неделе, не объясняя причин такого решения, а вместо него временно исполнять обязанности главаря собрания сепаратистов назначили Дениса Пушилина.

Читайте также: Война или мир. Зачем Путину переворот у террористов ДНР

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.