Первое заседание Совета ассоциации Украина-ЕС пройдет 15 декабря
Константин Елисеев (фото - ukraine-eu.mfa.gov.ua)

В понедельник, 15 декабря, в Брюсселе состоится первое заседание Совета ассоциации Украина-ЕС. Об этом сообщил посол Украины при ЕС Константин Елисеев.

"15 декабря мы запустим ключевой механизм двухстороннего сотрудничества между Украиной и ЕС, механизм, который будет четко свидетельствовать о том, что наше сотрудничество будет развиваться на принципах политической ассоциации и экономической интеграции", - сказал он.

На заседании совета ассоциации, как предполагается, украинскую делегацию возглавит премьер-министр Украины Арсений Яценюк, а делегацию ЕС - верховный представитель по вопросам совместной внешней политики и политики безопасности Федерика Могерини.

Заседание совета ассоциации состоится в рамках совета иностранных дел ЕС. Совет ассоциации, в соответствии с соглашением об ассоциации между Украиной и ЕС, будет осуществлять контроль и мониторинг применения соглашения.

Источник: ЕС-плюс

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.