Первые лица Украины выразили соболезнования народу Турции
На месте теракта (фото - EPA)

Президент Украины Петр Порошенко, премьер Арсений Яценюк, спикер парламента Владимир Гройсман и глава МИД Павел Климкин выразили соболезнования Турции в связи с терактом в Анкаре.

"Шокирован еще одним ужасным терактом в Анкаре. Терроризму нет никаких оправданий - его можно только осудить. Украина плечом к плечу с Турцией и ее народом", - говорится в сообщении на странице Порошенко в Facebook.

Шокований ще одним жахливим терактом в Анкарі. Тероризму немає жодних виправдань - він може бути лише засуджений.Україн...

Опубликовано Петро Порошенко 13 марта 2016 г.

"Очередной ужасный террористический акт в Турции. От имени правительства Украины выражаю глубочайшее соболезнование семьям жертв и пострадавшим, а также твердую поддержку турецкому руководству в борьбе с терроризмом и внешней опасностью", - заявил премьер-министр Яценюк на своей странице в Facebook.

Черговий жахливий терористичний акт у Туреччині. Від імені уряду України висловлюю найглибше співчуття родинам жертв і п...

Опубликовано Арсеній Яценюком 13 марта 2016 г.

"Сочувствую турецкому народу и родственникам погибших от теракта в Анкаре. Невинные жертвы - это боль, которую понимает и разделяет с вами Украина", - написал спикер Верховной Рады Владимир Гройсман в Facebook.

Співчуваю турецькому народу та рідним загиблих від теракту в Анкарі. Невинні жертви - це біль, який розуміє і розділяє з...

Опубликовано Volodymyr Groysman 13 марта 2016 г.

"Решительно осуждаю нападение в Анкаре и желаю скорейшего выздоровления пострадавшим. Украинцы чувствуют боль наших турецких друзей", - написал министр иностранных дел Павел Климкин в Twitter.

В воскресенье вечером начиненный взрывчаткой автомобиль взорвался на пересечении двух главных транспортных артерий в столице Турции Анкаре. Министр здравоохранения Мехмет Муэззиноглу заявил, что 30 человек погибли на месте взрыва, и еще четверо скончались в больнице. Двое из погибших были, судя по всему, исполнителями взрыва. В больницы Анкары доставлены 125 раненых, 19 из них находятся в критическом состоянии.

Читайте также: Теракт в Анкаре: Эрдоган обещает "поставить террор на колени"

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.