Петренко: Список Минфина США - последнее предупреждение для РФ
Павел Петренко

Обнародованный сегодня в США список приближенных к президенту РФ Владимиру Путину топ-чиновников, политиков и олигархов является "последним предупреждением" российскому руководству. Такое мнение выразил министр юстиции Павел Петренко, передает корреспондент LIGA.net.

"Этот дополнительный список, который опубликован министерством финансов США, является фактически последним предупреждением для РФ, ее руководства и ближайшего окружения (Путина) в плане необходимости выполнения своих обязательств как по минским соглашениям, так и в плане восстановления территориальной целостности Украины и прекращения агрессии против Украины на востоке", - сказал он.

Петренко отметил, что США могут вводить весь спектр санкций и ограничительных мер против компаний и физлиц РФ без дополнительного информирования об этом.

Читайте также: "Берут на испуг": комментарии из России по докладу Минфина США

30 января 2018 года Минфин США обнародовал список российских политиков, топ-чиновников и олигархов, которые так или иначе связаны с президентом РФ Владимиром Путиным.

В перечне - 114 чиновников и 96 олигархов (каждый из которых владеет активами от $1 млрд и выше), а также засекреченный список компаний. Список не является санкционным, за исключением тех лиц, кто ранее попал под ограничительные меры США.

Читайте аналитику: Записная книжка Путина. Что значит новый санкционный список США

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.