Победа Трампа не повлияет на поддержку Украины - посол США
Мари Йованович

Посол США в Украине Мари Йованович уверена, что США продолжат поддерживать Украину, независимо от того, кто будет хозяином Белого дома. Об этом она сказала сегодня на брифинге в Киеве, передает корреспондент ЛІГА.net.

"У меня есть абсолютная уверенность в одной вещи, независимо от того, кто будет нашим главнокомандующим, что и в переходной период между администрациями и при новой администрации США будут оставаться мощным партнером Украины", - сказала Йованович.

По ее словам, обе американские партии демонстрируют "мощную поддержку украинского суверенитета, территориальной целостности, демократии, дальнейшей интеграции с западноевропейскими институциями". "И я уверена, что это будет продолжаться", - сказала посол.

На данный момент Трамп побеждает на выборах президента США, набрав уже 279 голосов выборщиков по итогам подсчета в 40 штатах.  

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.