Почти половина россиян поддерживает трибунал по MH17 - опрос
Фото: facebook.com

Около половины россиян поддерживают создание международного трибунала по катастрофы малайзийского Боинга рейса MH17 над Донбассом, произошедшей в июле прошлого года. Об этом свидетельствуют данные опроса Левада-Центра.

"Вполне положительно" и "скорее положительно" на вопрос о поддержке создания трибунала ответили 47% опрошенных. "Скорее отрицательно" и "резко отрицательно" к этой идее отнеслись 19% опрошенных. Затруднились с ответом на вопрос о трибунале 34%.

Опрос был проведен 17-20 июля 2015 по репрезентативной всероссийской выборке городского и сельского населения среди 1600 человек в возрасте 18 лет и старше в 134 населенных пунктах 46 регионов страны. Распределение ответов приводится в процентах от общего числа опрошенных вместе с данными предыдущих опросов. Статистическая погрешность этих исследований не превышает 3,4%

В эту среду Совет Безопасности ООН может провести голосование о создании международного трибунала по расследованию трагедии рейса MH17 Малайзийских авиалиний. Российские власти негативно относится к идее создания трибунала по катастрофе МН17. Ранее представитель РФ в ООН Виталий Чуркин подчеркнул, что Москва расценивает создание трибунала как попытку организовать грандиозное политическое шоу. По информации дипломатов ООН, Россия, скорее всего, наложит вето на эту резолюцию.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.