Под Горловкой двое украинских военных попали в плен - штаб АТО
Фото: EPA

Двое украинских военнослужащих попали в плен возле оккупированной Горловки Донецкой области. Об этом сообщил на брифинге спикер Администрации президента по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник, передает корреспондент ЛІГА.net.

"Более подробная информация об этом инциденте будет предоставлена после проведения специальных мероприятий, которые сейчас не раскрываются для обеспечения безопасности наших военных", - сказал он.

По данным штаб АТО, за прошедшие сутки в результате боевых действий погибших со стороны украинских военных не было, трое получили ранения.

На луганском направлении противник нарушил режим тишины в районе Станицы Луганской и Трехизбенки.

На донецком направлении самой горячей точкой остается Авдеевка, где произошло шесть вражеских минометных обстрелов. По приблизительным оценкам, по позициям ВСУ было выпущено не менее 30 мин, еще ряд провокаций произошел под Горловкой и в районе Донецкого аэропорта.

Всего за прошедшие сутки на донецком направлении зафиксировано 16 обстрелов со стороны оккупационных войск РФ.

На мариупольском направлении противник пять раз нарушал режим прекращения огня на разных участках фронта. В Широкино боевики обстреляли позиции сил АТО с использованием минометов.

Вчера боевики 23 раза обстреляли позиции украинских военных, самой горячей точкой в зоне АТО остается Авдеевка, где противник совершил шесть обстрелов из запрещенных минскими соглашениями минометов калибра 120 и 82 мм.

Читайте также: В Донбассе количество военных РФ на передке хотят сократить - ГУР

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.