Под Горловкой произошел полуторачасовой бой с ДРГ оккупантов
Фото: EPA

Вчера в Донецкой области произошло затяжное боестолкновение с диверсионно-разведывательной группой боевиков, пытавшихся пересечь линию разграничения. Об этом на брифинге в Киеве сообщил спикер Администрации президента по вопросам АТО Андрей Лысенко.

"На донецком направлении к северу от Горловки вблизи поселка Зайцево вчера утром произошло боевое столкновение сил АТО с вражеской диверсионно-разведывательной группой. Бой продолжался около полутора часов. Отряд противника пытался просочиться сквозь линию нашей обороны, но благодаря своевременному обнаружению врага и прицельной стрельбе в ответ боевики были вынуждены отступить. В результате этого боя потерь среди наших воинов не было", - рассказал он.


Зайцево на карте Украины

По данным штаба операции, вблизи поселка Лозовое к югу от Светлодарска противник открывал огонь по позициям ВСУ из крупнокалиберного пулемета.

Еще одна вражеская провокация с использованием стрелкового оружия произошла вблизи Майорска. Возле Красногоровки противник применил против сил АТО стрелковое оружие, минометы и БМП. Огонь велся из жилых кварталов прилегающего поселка Старомихайловка.

"Несмотря на режим тишины, противник по-прежнему держит на переднем крае значительные силы, в том числе тяжелое вооружение, что противоречит требованиям минских договоренностей", - подчеркнул Лысенко.

По данным штаба АТО, на луганском и мариупольском направлениях режим тишины вчера соблюдался.

За прошедшие сутки в зоне АТО было зафиксировано два пролета БПЛА.

Вчера один украинский военный получил ранения в ходе разминирования территории. Это произошло между Артемовском и Горловкой. Погибших в рядах сил АТО в результате боевых действий за прошедшие сутки нет.

Читайте также: Карта боев в Донбассе: ситуация на 30 сентября

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.