Под Киев стянуты внутренние войска из других регионов, - МВД
0d9160a378ff26e3723d06fac1086af0.jpg

К охране общественного порядка в Киеве будут привлечены военнослужащие внутренних войск из других регионов Украины. Об этом сказано в заявлении пресс-службы внутренних войск МВД Украины.

"Появление на территории Киевской области военнослужащих внутренних войск МВД Украины из воинских частей, дислоцированных в других регионах государства, обусловлено, ​​прежде всего, необходимостью замены военных нарядов, которые длительное время находятся на службе, выполняя задачи по охране общественного порядка во время массовых мероприятий", - сказано в сообщении.

Напомним, 1 декабря в ходе акции протеста возле Администрации президента на Банковой сотрудники спецподразделения "Беркут" и подразделения внутренних войск, воспользовавшись провокациями, напали на протестующих. "Беркут" начал жестоко избивать всех, в том числе журналистов. Пострадали около 50 журналистов.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.