Под Одессой задержан крупный чиновник одного из горсоветов: фото
Фото: ssu.gov.ua

Сотрудники Службы безопасности Украины и Генеральной прокуратуры задержали чиновника одного из городских советов в Одесской области по подозрению в получении взятки в размере $20 тыс. Об этом говорится в сообщении пресс-центра СБУ.

"Чиновник одного из городских советов Одесской области требовал от предпринимателя $20 тыс. за передачу в аренду промышленной площадки, находившейся на балансе местных властей", - сказано в нем.

В начале октября чиновник получил $1 тыс. за принятие положительного решения о передаче имущества во время проведения тендера.

После объявления победителей тендерного конкурса задержанный планировал получить оставшуюся сумму.


Правоохранители задержали чиновника при получении $2 тыс. очередного транша взятки и передачи подписанных тендерной комиссией документов предпринимателю.


Открыто производство по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса - получение неправомерной выгоды должностным лицом в крупном размере по предварительному сговору группой лиц.


Фото: ssu.gov.ua

Проверяется причастность других чиновников горсовета к вымогательству и получению взяток. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.