Под Славянском слышится интенсивная стрельба
7a9cab228fd06fe0015fd3e1ae17e6c1.jpg

В эти минуты находящиеся в Славянске террористы, вероятно, пытаются окружить блокпосты украинских военных и начинают атаку. Об этом в своем Facebook написал российский журналист Аркадий Бабченко.

"Насколько можно понять по информации с мест, идет попытка окружения блокпостов довольно значительными силами противника. Стрельба постоянная со всех сторон. Трасса на подъезде к одному из блоков перерезана, на подъезде ко второму, по всей видимости, тоже. С холмов рядом с одним из блоков работают гранатометчики - там метров четыреста расстояние всего. И, кажется, где-то в лесопосадке работает "Нона", подобралась близко - но это пока неточно. Но минометы работают плотно и по большой площади поражения. Если раньше они работали локально по одному блокпосту, то теперь как минимум по двум. С химзавода работают снайпера. Возможно, вероятно можно ожидать попытки штурма", - пишет журналист.

Напомним, ранее представитель АТО Владислав Селезнев сообщил, что военные на востоке Украины приведены в высшую степень готовности. "Мы продолжаем блокировать бандформирования, находящиеся в зоне проведения АТО, чтобы не допустить распространения террористов на другие регионы Украины", - отметил Селезнев.