Под Зайцево и Троицким силы АТО отразили атаки боевиков - ИС
Фото: ЕРА
Российско-террористические войска активизировались на участке между поселками Крымское и Трехизбенка на Луганщине, где ранее фиксировалось усиление их пехотных подразделений. Обстрелы на всех направлениях осуществляются из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов (в том числе из штатного вооружения БТР), зенитных установок ЗУ-23-2, гранатометов различного типа и 82-мм минометов. Об этом сообщает группа военных экспертов Информационное сопротивление.

В течение минувших суток террористы со стороны бывшего Донецкого аэропорта и поселка Спартак обстреляли из АГС-17, СПГ-9, стрелкового оружия и крупнокалиберных пулеметов два опорных пункта сил АТО. В районе Песков огневые провокации осуществляли пехотная группа, вооруженная РПГ и стрелковым вооружением, а также БТР-80. По позициям украинских войск в районе Опытного и Авдеевки боевики стреляли из миномета 2Б9 Василек.

Восточнее Верхнеторецкого огневую провокацию пехотной группы террористов поддерживало минометное подразделение, вооруженное 82-х мм минометами. В районе Троицкого боевики применяли АГС-17 и подствольные гранатометы, однако после нескольких очередей ответного огня террористы вынуждены были ретироваться. Продолжаются обстрелы из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов, СПГ-9 и 82-х мм минометов опорных пунктов в районе Майорска.

С целью уточнения боевого порядка и выявления огневых точек украинских войск террористы пробрались к передовым позициям сил АТО западнее Зайцево, где завязали бой. Получив достойный отпор, оккупанты вынуждены были отойти на исходные позиции, применив для прикрытия 82-х мм минометы и ЗУ-23-2.

Неприцельный огонь террористов фиксировался в районе Марьинки, Гранитного, Старомихайловки, Красногоровки и др.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.