Пограничникам не дали досмотреть российский конвой - ГПСУ
Фото: ЕРА

Российская сторона в одностороннем порядке осуществила оформление очередного конвоя, который вторгся сегодня утром в Украину. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы.

В ГПСУ отметили, что Россия в очередной раз грубо нарушила нормы международного права и украинского законодательства, огласованные с Международным Комитетом Красного Креста требования.

"Учитывая, что российской стороной своевременно не предоставлена ​​информация о способе доставки, номенклатуре груза и месте пересечения границы, украинская межведомственная группа никоим образом, даже путем визуального наблюдения, участия в оформлении груза не брала", - говорится в сообщении. 

Напомним, сегодня утром внеочередной конвой МЧС России, который якобы перевозит грузы для проведения посевной кампании, вторгся на территорию Украины в Донбассе.

Вчера наблюдатели ОБСЕ сообщили, что в составе 18-го конвоя, который пересек границу Украины 13 марта и вернулся в Россию в полночь 14 марта по местному времени, находилось 11 бензовозов с топливом.