Полиция ищет участников файер-шоу у посольства РФ в Киеве
Фото: apostrophe.ua

Полиция устанавливает обстоятельств ночных событий у посольства РФ в Киеве. Об этом сообщает пресс-служба столичной полиции.

В полиции отметили, что около часа ночи в Соломенское управление поступило сообщение о совершении хулиганских действий на Воздухофлотском проспекте.

На место прибыла следственно-оперативная группа.

"Выяснилось, что около 20-ти человек в балаклавах подошли к посольству иностранного государства, закрепили предмет, похожий на салютную установку, и направили его в сторону дипломатического учреждения. Через несколько минут раздался ряд выстрелов. В результате здание получило незначительные повреждения", - говорится в сообщении.
В результате инцидента никто не пострадал.

Правоохранители тщательно осмотрели место происшествия, изъяли предмет, из которого были осуществлены выстрелы.

Сведения о событии зарегистрированы в Журнале единого учета заявлений и сообщений Соломенского управления полиции. Правоохранители проводят дальнейшую проверку, устанавливают подробности этого события и причастных к нему лиц.

Сегодня в СМИ появилась информация о том, что возле посольства России в Киеве активисты радикальных националистических движений провели акцию с использованием пиротехнических средств.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.